Coupe du Gers U15 & U17

Publié le 19/06/2018

COUPE DU GERS U15 Jean-Luc GARNIER

Samedi 02 Juin 2018 à AUCH sur le terrain Eric CARRIÈRE a eu lieu la Finale de la Coupe du Gers U15 opposant l’ENTENTE A.G.S.L. à L’ISLE JOURDAIN.

A.G.S.L 3 – ISLE JOURDAIN 1

Arbitrage de Gaetan DANTON assisté de Lucas CATARINOLoic BELARDE 

La composition des équipes : 

  • A.G.S.L : CAPIAN Robin, ZAN CHETTA Gabriel, LESCURE Thomas, RANCON Théo, RUMEAU Hugo, PONYORI Adriano, BATEL Nathan, GAUTHIER Milo, PIEDANNA Etan, TOURON Eliot (Capitaine), LASSERRE Sylvain, CASTELLAVERAN Paul, ESTANG Léon, MENIN BERNABEU Mathis. Entraîné par TOURON Sébastien
  • ISLE JOURDAIN : CESTER Matéo, LASMAK Yannis, DIOP Erwan, DOMERGUE Pierre-Alexandre, SASSE Géraud, CABARET Alessandro, DECUIGNIERE Axel, BOURET Alexis, VILSON Enzo, DEFFONTAINES Marceau, VERGE Baptiste, CONQUES Emilien, PARROT Antonin, RYAN Peter. Entraîné par DUTHOIT Frédéric

Retrouvez les photos de la soirée sur le diaporama suivant : FINALE COUPE DU GERS U15 JEAN-LUC GARNIER

 


COUPE DU GERS U17 

Le 09 Juin 2018, a eu lieu sur le terrain Eric CARRIÈRE à AUCH, la Finale de la Coupe du Gers U17 opposant NORD LOMAGNE contre l’ENTENTE 3D.

NORD LOMAGNE 1 – ENTENTE 3D 2

Arbitrage de Albert KHACHATRYAN assisté par Norman LASMAK et Matthieu LAYBATS 

La composition des équipes :

  • NORD LOMAGNE : Baptiste LUSSAN, Thomas ABADIE, Julien ROY , Mattis CASTERAN, Anthony PEPET (Capitaine), Gaetan GOUDY, Abel MAURY, Arthur CHIABO, Vincent MONTOSSET,  Nathanael DUPONT, Julien BAYLES, Mael GROS, Thomas MANAUT, Thomas MIALHE. Equipe entrainée par Raphael CLAVEL.
  • ENTENTE 3.D : Yoan LACAZE, Maxime MOULIE, Nicolas OLIVA, Mathis LABAT, Lucien LAFFORGUE, Alexi VASIC, Mathieu LUSCAN, Vincent AURIGNAC, Argjent LETAJ, Joris CARCY (Capitaine), Bastien DOSSAT, Alexis SEREUSE, Loic SETZE, Julien TILHAC. Equipe entrainée par David REBOUL;

Retrouvez les photos de la journée sur le lien suivant : FINALE COUPE DU GERS U17

Par Katy Delmotte

Articles les plus lus dans cette catégorie